6 площадок Москвы для культурных туристов

11 октября 2018 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

Москва ― идеальный вариант отдыха для туристов, которым нужна отличная экскурсионка и культурные открытия. В столице — 300 музеев, 250 театров и еще множество уникальных площадок. Как в них разобраться? Изучите варианты, которые точно удивят туристов, 29 ― 31 октября на вебинарах спецпроекта для турагентов «Сказочная Москва» от Profi.Travel.

А пока читайте подборку площадок Москвы, которые стоит включить в программу культурного отдыха:

1. Посетить арт-кластер «Красный Октябрь» 

Это одна из самых модных площадок Москвы, где собраны художественные и архитектурные галереи, выставочные залы, дизайнерские бюро, кафе, бары, ночные клубы. Здесь проходят выставки, презентации, концерты известных музыкантов и бурлит светская жизнь. 

2. Побывать в «Гоголь-центре»

Феноменальное творение Кирилла Серебренникова и главный must visit культурной столицы! Сюда стоит прийти, чтобы увидеть постановки самых ярких российских и европейских режиссеров, редкие записи великих спектаклей, мировые премьеры не дошедших до российского проката фильмов. 

3. Провести день в Пушкинском музее

В музее собраны произведения всех эпох: от античности до современности. В его богатой коллекции представлены слепки известных скульптур, включая Венеру Милосскую. На площадке постоянно проходят десятки выставок, лекции, циклы концертов (например, концерты органной музыки). Экскурсии проводятся как в обычном формате, так и в виде квестов. 

4. Посмотреть на редкие авто

В музее «Московский транспорт» туристы увидят внушительную коллекцию из 9000 ретро- и современных авто, велосипедов, мотоциклов, военной и спецтехники, такси, трамваев и автобусов. Среди них ― легендарные «полуторки», персональные машины советских руководителей, модели, ставшие «звездами» кино и даже курьезные модели.

5. Послушать мюзикл

Московский театр мюзикла ― первый в России театр, посвященный жанру мюзикла. Спектакли играются здесь по бродвейскому принципу: 7-10 дней в месяц подряд. Тут можно увидеть музыкальное ревю «Жизнь прекрасна», рок-оперу «Преступление и наказание» в режиссуре Андрея Кончаловского и версию «Принцессы цирка» Кальмана, где смешались цирк, мюзикл, оперетта и драма. Главная премьера сезона ― спектакль канадского театра-цирка The 7 Fingers «Пассажиры». 

6. Посмотреть на кораллы и птицу года

В Биологическом музее Москвы ― больше 60 тыс. экспонатов, включая живых животных и птиц. Здесь можно увидеть крупнейшую коллекцию скульптур по антропогенезу, графику, живопись, коллекции насекомых, кораллов и моллюсков. А также в музее постоянно проходят выставки о редких животных и птицах. Например, героиней выставки «Великолепный рыболов» стала необычная птица скопа. Именно она объявлена в России птицей года (птиц года выбирает уже 20 с лишним лет Союз охраны птиц России).  

Больше вариантов развлечений найдете на спецпроекте «Сказочная Москва»

Подобрать развлечения

 

Изучить возможности для культурного отдыха в Москве вы сможете 31 октября на вебинаре в рамках спецпроекта о Москве. 

Для вас на вебинаре:

  • подборка необычных музеев по мнению туроператоров, 
  • экспресс-гид по Пушкинскому музею от его представителей, 
  • все лучшие маршруты по музеям Кремля, 
  • фишки и экскурсии музея современного искусства «Гараж», 
  • секретная информация о музеях, которые можно посещать бесплатно.  

Записаться на вебинар >>

 

Участвуй в онлайн-обучении ― выиграй тур в Москву!  

3 сертификата на туры в Москву от туроператора «Дельфин» будут разыграны среди турагентов, которые найдут время посмотреть в онлайне все 5 обучающих вебинаров.

3 тура с проживанием и экскурсиями от туроператоров «Мос-Тур», «Фаворит», «Вокруг Света» будут разыграны среди лидеров рейтинга проекта по баллам. 

Как начисляются баллы в рейтинг:

  • 200 баллов: за просмотр каждого из 5 вебинаров в онлайне, 
  • 500 баллов: за прохождение теста по итогам вебинаров.

Перейти на проект