Едете в Азию? Посетите Макао!

25 июня 2018 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

Азии много не бывает: она всегда разная, яркая и многоликая. Если вы собираетесь провести отпуск в Таиланде, Сингапуре или Китае, добавьте в программу своей поездки посещение Макао. Виза для путешественников не нужна и добраться довольно легко. 

Макао —  это полуостров на юге Китая, расположенный всего в 60 км. от Гонконга. Благодаря своей удивительной истории он соединяет в себе европейскую культуру и азиатские традиции. Поскольку Макао довольно долго был колонией Португалии, ее влияние до сих пор сохранилось в архитектуре, культуре, искусстве. Португальский язык наравне с китайским считается в стране официальным.

Макао стоит того, чтобы выделить на знакомство с ним пару дней. Для начала рекомендуем не спеша прогуляться по историческому центру Макао, где гармонично сочетаются старинные европейские дома и современные небоскрёбы. 

Среди  основных достопримечательностей —  старые кварталы города Макао, тихий и живописный остров Тайпа, башня Макао высотой 338 м., небоскреб-казино Grand Lisboa, старая Сенатская площадь и руины собора Святого Павла.

Обязательно продегустируйте кухню Макао. В ней виртуозно смешиваются португальские и китайские кулинарные традиции. Оцените эти гастрономические хиты: креветки с чили, жареный краб с карри, бакальяу — сушеная и соленая треска, а также минчи — национальное блюдо на основе измельченного мяса.

И не упустите шанс испытать удачу в одном из многочисленных игорных заведений, которых здесь больше трех десятков! 

При планировании путешествия обязательно загляните в календарь мероприятий, проводимых в Макао. Среди летних событий нам приглянулись Фестиваль лотосов, Грани-при Макао, Фестиваль Света и конкурс фейерверков. А что выберете вы?

Все туристические изюминки и лайфхаки, самые яркие события сезона и даже туры в Макао вы можете посмотреть на официальном сайте направления, доступном на русском языке. 

Зайдите и придумайте свой способ испытать Макао!