На РГУТИСМАРКЕТ-2018 показали лучшие работы выпускников

15 июня 2018 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

7 июня 2018 года в Российском государственном университете туризма и сервиса прошла вторая выставка выпускных квалификационных работ РГУТИСМАРКЕТ-2018.  

По традиции принимать работы выпускников, кроме членов Государственных экзаменационных комиссий, приехали представители индустрии туризма и гостеприимства. При этом многие из них являлись заказчиками проектов, представленных на выставке. Все работы отличались креативностью, новизной идей и глубокой степенью проработки, что и было отмечено экспертами. 

Профессиональное жюри высоко оценило общий уровень участников, дав каждому практические рекомендации. Кроме того, были определены победители выставки. Лучшими признали проекты «Разработка концепции стратегии развития туризма в городском округе Звенигород» и «Разработка концепции хостела в г. Калининград». 

В рамках проекта по экскурсионно-образовательному туризму «Живые уроки» лучшей была названа работа «Разработка рекомендаций по формированию туров выходного дня на Ярославском и Горьковском направлении в рамках проекта «Живые уроки».

Особо были отмечены четыре работы под общим девизом «Россия футбольная», направленные на эффективную постсобытийную реализацию туристского потенциала городов – хозяев Чемпионата мира по футболу – 2018. Их авторы были приглашены к участию в туристическом форуме ITIF-2018. 

РГУТИСМАРКЕТ-2018 порадовал участников и гостей совершенно новыми направлениями студенческих проектов. В рамках выставки состоялся первый выпуск бакалавров по программе «Геоинформационный сервис», открытой впервые в России при поддержке госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом». Выпускники программы представили инновационные проекты по геомоделированию трехмерных объектов, в том числе, для сферы туризма и гостеприимства по заказам работодателей. Комиссия из числа присутствовавших на защите заказчиков проектов отметила  качество презентаций представленных проектов. Итогом обсуждения результатов стали отличные оценки и предложения о трудоустройстве со стороны работодателей. Лучшим проектом был признан комплексный проект «Трехмерное геомоделирование корпусов ФГБОУ ВО «РГУТИС».