Определены победители второго этапа конкурса «Мастера гостеприимства»

21 января 2020 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

Шесть победителей второго этапа конкурса «Мастера гостеприимства» получат проживание на двоих в пятизвездочном отеле MRIYA RESORT & SPA, который выступает партнером конкурса. MRIYA RESORT & SPA — уникальный курорт, расположенный в Крыму и отмеченный престижными мировыми и европейскими премиями. В 2019 году MRIYA RESORT & SPA был признан «Ведущим мировым оздоровительным курортом» по версии World Travel Awards.

В финальном этапе розыгрыша путевок, завершившемся 15 января, победили Денис Денисов из Курска и Анна Пивоварова из Ростова-на-Дону. Ранее четыре участника из Москвы, Иркутска, Липецка и Суздаля уже одержали победу в розыгрыше.

«Мы получили более 1500 роликов от участников со всей страны. Люди презентовали свои регионы, интересные локации и необычные достопримечательности. Каждый из участников проявил смелость и вдохновил всю нашу команду, поэтому выбор самого креативного был непростым. Мы будем рады видеть победителей в нашем курортном комплексе», — говорит президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства и Генеральный директор отеля MRIYA RESORT & SPA Грант Бабасян.

Запись видеоролика — обязательное условие допуска к участию в очных этапах конкурса «Мастера гостеприимства». Всем конкурсантам необходимо снять ролик и разместить в личном кабинете участника до 6 февраля ссылку на видео, выложенное на YouTube.  Технические требования для видео опубликованы на сайте конкурса. 

17 января стартовал первый оценочный этап конкурса — дистанционное тестирование. В него входит два блока тестирования, при этом первый блок включает в себя два теста. 

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. 

Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ)

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации. 

По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников.

Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса пройдет в январе-феврале 2020 года. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.

Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

Участники конкурса «Мастера гостеприимства» смогут выиграть сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, а также путевки в пятизвездочный отель MRIYA RESORT & SPA, бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 млн рублей от компании METRO Cash&Carry и многое другое.

Подробнее о конкурсе: https://welcomecup.ru/