Все новости предстоящего сезона от Space Travel

05 сентября 2019 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

«Кто работает без гарантированных блоков, тот не туроператор», — считает Space Travel. И  увеличивает число блоков в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Все подробности о планах компании на предстоящий сезон 2019/20. 

Своим экспертным мнением о работе в новом сезоне поделился Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян: 

«При формировании зимнего продукта мы стремились сделать акцент на наших традиционных направлениях, однако, и тут не обошлось без приятных сюрпризов. Во-первых, мы увеличили блочную программу по направлению ОАЭ почти в 2 раза. Это стало возможным, благодаря нашему тесному сотрудничеству с авиакомпанией flydubai. Вот уже второй сезон подряд мы являемся единственным блочным туроператором перевозчика. Помимо этого, мы подписали эксклюзивное соглашение с Etihad Airways по направлению Москва — Абу-Даби — Москва. Отметив тот факт, что спрос на данное направление только растет, мы приняли решение, усилить пакеты гарантированной перевозкой рейсами Etihad Airways, для создания более комфортных условий путешествия наших туристов. Хочется отметить, что именно с этого сезона авиакомпания добавила удобные рейсы для туристического сегмента с прилетом ранним утром и вылетом вечером. Помимо этого, для наших туристов, действуют специальные условия нормы провоза багажа — 30 кг на пассажира, а также бесплатный выбор места в салоне самолета, без дополнительной оплаты. 

Что касается других направлений, то Space Travel также готов предложить гарантированные блоки мест в Таиланд на регулярных рейсах авиакомпании Thai Airways, что позволяет туроператору работать в премиальном сегменте и фиксировать стоимость VIP-пакетов. 

Помимо этого, в новогодний период компания предлагает гарантированные группы на Мальдивские острова рейсами «Аэрофлот», которые уже полюбились туристам. 

Кроме того, туроператор на 90% перешел на прямой контрактинг с отелями, что позволяет обеспечивать 100% оплату напрямую в отель, сразу же после подтверждения заявки. В последнее время этот факт является немаловажным, в связи с событиями прошлых сезонов при которых DMC прекращали свою деятельность, а туристы оставались без предоплаченного отдыха. Отметим, что в Space Travel такое не случается, поскольку компания очень тщательно выбирает партнеров. А в случае форс-мажоров, туроператор все решает за свой счет, поскольку дорожит репутацией перед агентствами и их туристами. 

На новогодние праздники туроператор предлагает своим туристам гарантированные блоки в Стамбул из разных регионов на крыльях Turkish Airlines. Это направление пользуется популярностью у россиян — в линейке направлений Space Travel Стамбул уверенно переместился на третье место, после ОАЭ и стран Индийского океана».

В целом нужно отметить, что курс Space Travel направлен на развитие. В том числе, региональных продаж. Сегодня у компании собственные представительства в Казани, Самаре, Краснодаре и Ереване. 

Также Артур Мурадян считает, что кто работает без гарантированных блоков, тот не туроператор. Сегодня каждый третий пытается сам слепить турпакет, что стало возможным после того, как авиакомпании и некоторые отельные цепочки стерли границы в продаже авиаперевозки и наземной части между физическими лицами и агентствами, убрали комиссию от продажи билетов и усовершенствовали системы бронирования онлайн. Ведь раньше, авиабилет мог оформить только специалист, имеющий профессиональную подготовку для работы с GDS, а сейчас любой пользователь сети Интернет может оформить все самостоятельно. И разницы в стоимости не существует. Таким образом, туроператоры, которые не рискуют и не берут блоки, становятся обычными посредниками 

В этих условиях необходимо концентрироваться на формировании пакета, который основан на преимуществах туриста. За счет гарантированных блоков мест на регулярном рейсе, гарантий в отелях, формируется пакет услуг, который более выгоден для туриста — в этом преимущество Space Travel перед другими операторами, которые продолжают конкурировать с самостоятельными туристами.