Апрель в Голландии: экскурсия по стране цветов

21 апреля 2017 в 10:00,Новости Слетать

Весной эта страна, в прямом смысле слова, расцветает. Цветочные фестивали, парады и ярмарки — вот, что привлекает туристов в Голландию из года в год. В самый разгар цветения мы подготовили подборку мест, которые обязательно стоит посетить в Голландии это весной.

Туры в Голландию


Парк Цветов Кёкенхоф


Кёкенхоф — королевский парк цветов в Голландии. На 32 гектарах земли раскинулись огромные цветочные плантации, которые ежегодно посещает около одного миллиона человек. Количество тюльпанов, цветущих здесь, поражает — 4,5 миллиона растений разных сортов. Кроме тюльпанов в Кёкенхофе выращивают нарциссы, сирень, орхидеи и розы.

Добраться из Амстердама до Кёкенхофа можно на специальном автобусе Keukenhof Express. Дорога займет всего 30 минут.

Подобрать тур в Амстердам



Фестиваль тюльпанов


Амстердам в апреле порадует своих гостей Фестивалем тюльпанов. С 1 апреля по 14 мая улицы города украсят разнообразные цветочные композиции, полюбоваться которыми можно совершенно бесплатно. В общей сложности для фестиваля высажено полмиллиона цветов сотен различных видов. Увидеть яркие цветочные композиции можно в 60 разных точках города, но самое «сердце» фестиваля находится в центре, на Музейной Площади.

Хочу в Амстердам



Поля тюльпанов


Лучшее время отправиться на тюльпанные поля — конец апреля, когда огромные территории страны превращаются в цветочный ковер. Большая часть плантаций находится в провинции Флеволанд и между Харлемом и Лейденом. Отправиться на прогулку по плантациям приятно на арендованном велосипеде или пешком, а после обязательно посетить сад Annemieke’s pluktuin. Здесь можно составить собственный неповторимый букет из множества тюльпанов.

Лететь в Харлем



Парад цветов


Многие путешественники стараются приурочить поездку в Амстердам к Параду цветов Bloemencorso Bollenstreek 22—23 апреля. Туристов ждет феерическое шествие и красочные уникальные скульптуры целиком из живых цветов. Необычная процессия, сопровождаемая оркестром, отправляется утром из городка Нордвейк и движется практически до Амстердама. Путь составляет 40 км, присоединиться к празднику можно на любом участке.

Туры в Нордвейк



А что еще?


Если вы окажетесь в Голландии в конце месяца, не пропустите еще одно знаменательное событие — День Короля, который проходит 27 апреля. В честь праздника по всей стране работают уличные рынки и проходят шумные вечеринки.



Бронируйте туры в Голландию на Слетать.ру, если хотите, чтобы эта весна стала незабываемой.