Бахрейн открыт для туристов из России, рейсы из Москвы 3 раза в неделю!

01 ноября 2021 в 12:00,Новости Слетать

Российских туристов, желающих сбежать от осенних холодов и дождей, готов принимать солнечный Бахрейн, где средняя температура в этом сезоне составляет +25-30 градусов тепла.

Бахрейн расположен на архипелаге из 33-х островов в Арабском заливе. Здесь есть пляжные отели разных категорий, включая пляжные пятизвездочные отели, а также общественные пляжи для гостей городских отелей. Туристов ждут старые кварталы арабской архитектуры, экскурсии по ловле жемчуга, зоопарк, аквапарк, трек «Формулы-1» и музеи. А еще по легенде на месте Бахрейна раньше находился библейский райский сад Эдем.

Добраться до Бахрейна можно прямыми рейсами из Москвы авиакомпании Gulf Air 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Цены на авиабилеты сейчас самые привлекательные. Однако следует учесть, что туроператоры готовы предложить выгодные пакетные туры по ценам, недоступным для туристов, бронирующих перелет и проживание самостоятельно.

Правила въезда в Бахрейн

Бахрейн входит в список безопасных направлений Федерального агентства по туризму.

Вакцинированным туристам от 12 лет и старше, гражданам всех стран, которые имеют право получать визу по прилете в Бахрейне, и страна которых не входит в «красный список», разрешен въезд в страну без прохождения карантина. С даты получения вакцины должно пройти не менее 14 дней. Также от карантина освобождены невакцинированные дети до 12 лет.

Невакцинированным туристам, за исключением детей до 6 лет, для посадки в самолет авиакомпании Gulf Air необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, взятый не позднее чем за 72 часа до вылета. Справка с результатами теста должна быть на английском языке и иметь QR-код. Это правило также касается детей 6 – 12 лет.

Невакцинированные путешественники старше 12 лет обязаны пройти 10-дневный карантин в одной из гостиниц, утвержденных Государственным управлением в сфере здравоохранения королевства Бахрейн (National Health Regulatory Authority, NHRA). Подтверждение бронирования в назначенном карантинном учреждении должно быть предоставлено перед посадкой на рейс.

Всем прибывающим старше 6 лет потребуется сдать платные ПЦР-тесты по прибытии в аэропорт, а также на пятый и на десятый день пребывания. Стоимость с человека составляет 36 бахрейнских динаров (около 7 тыс.руб., независимо от количества тестов и дней пребывания). Оплатить тесты можно на стойке в аэропорту или в приложении BeAware Bahrain, установка которого также является обязательным требованием для въезда всех туристов старше 6 лет. В приложении можно записаться на сдачу второго и третьего теста (выбрать клинику и время), и отслеживать результаты. Скачать BeAware Bahrain можно в AppStore и Google Play.

Узнать подробную информацию об условиях въезда вы можете на сайте правительства Бахрейна и на странице аэропорта

Добро пожаловать в Бахрейн!