День всех влюбленных на Мальтийских островах

04 февраля 2020 в 12:00,Новости Слетать

Выбираете место для путешествия на День всех влюбленных? Отправляйтесь на Мальту, и острова вас приятно удивят! В феврале здесь уже чувствуется приближение весны — воздух прогревается до +16°С, распускаются нарциссы и орхидеи.

Одна из самых романтических локаций — живописный остров Гозо. Для проживания выбирайте «фармхауз» — старинный дом с аутентичным интерьером и всеми удобствами. Этот оригинальный способ размещения необычайно популярен среди молодоженов.

Теперь можно приступить к изучению достопримечательностей! Начните знакомство с Мальтой с нашего топ-5 необычных мест, которые будет интересно исследовать вдвоем:

1. Ботанический сад Святого Антония (г. Моста)
Знаменитые Версальские сады были созданы по подобию садов в Мосте. Сегодня здесь находится одноименный дворец, где располагается резиденция президента.

2. Голубой грот (г. Уид из-Зуррик)
После восхода солнца и примерно до часа дня солнечные лучи, падающие на воду, вызывают необычный эффект: вода в пещерах становится глубокого синего цвета.

3. Дворец Великого Магистра (г. Валлетта)
Попробуйте отыскать неожиданный экспонат — портрет русской императрицы Екатерины II (она сама подарила его рыцарям Мальтийского ордена в знак своей милости).

4. Деревня Марсашлокк (о. Мальта)
Старинная рыбацкая деревня Марсашлокк известна своими традиционными расписными лодками «луццу». Непременно посетите шумный воскресный рынок!

5. Голубая лагуна (о. Комино)
Небольшая уединенная бухта с белым песком и бирюзовой водой, переливающейся на солнце. Отлично подходит для купания, катания на лодках и дайвинга.

Хотите узнать больше? Ищите подробности на странице нашего спецпроекта!