Где отдохнуть в Турции этим летом

19 июня 2017 в 9:07,Новости Слетать

Турция всегда манила российских туристов пляжным отдыхом и сервисом all inclusive. Такой отпуск по-прежнему привлекает основную массу отдыхающих, но появились путешественники, которые едут в страну за другими впечатлениями.

Этим летом Турцией интересуются 35.75% пользователей всех сервисов Слетать.ру. Год назад, после снятия запрета на организованный отдых в стране — 4.16% пользователей. Сезон отпусков только начался, но уже сейчас количество туристов в Турции по сравнению с прошлым годом выросло в 4 раза.
 
Рассказываем об основных курортах Турции и чем они так манят наших соотечественников.

 

В первый раз — в Турцию

Турция — отличный выбор для первого выезда за границу. Сюда приезжает много наших соотечественников, поэтому рестораны и кафе часто предлагают меню на русском языке. Персонал в Турции дружелюбный и говорит по-английски, а некоторые — даже по-русски. Это немаловажно, когда летишь за границу впервые и боишься языкового барьера.
 
В Турции нет шансов встретиться с неуважительным обслуживанием, здесь отлично развит отельный бизнес. Турки сильно поднаторели в этом, и могут предложить варианты отдыха на любой кошелек с неизменно высоким качеством сервиса.

Бюджетные варианты в Турцию 2*, 3*
В Турцию 4*
В Турцию 5*

 

Современная Турция в историческом ракурсе

Кемер. Одно из популярных туристических направлений в Турции на западном побережье Анталийского залива.
 
Здесь находятся руины греческого поселения Индирос. Около пляжа расположен музей под открытым небом, где ярко представлен местный колорит: традиционный интерьер турецких жилищ, деревенские домашние животные. Помимо дайвинга в живописных бухтах и других стандартных экскурсий и развлечений, в Кемере есть величественные Таврские горы. Оттуда открывается самый лучший вид на город.

Купить тур в Кемер

Каппадокия. Необычный ландшафт, созданный природой 8 миллионов лет назад после извержения вулканов. Здесь более 500 христианских пещерных церквей. Каппадокия — один большой музей, особенно много достопримечательностей расположено в долине Гереме.

Купить тур в Каппадокию

Аланья. Популярный город, в переводе с греческого «прекрасная гора», находится в регионе Анталья. На скалистом выступе расположена Сельджукская крепость, откуда открывается удивительный вид.

Купить тур в Аланью

 

Стамбул

Турция славится пляжным отдыхом, но в ней много и другого, местного колорита, который не заметен большинству отдыхающих. Пример тому — столица Турции, Стамбул.
 
Красочный город, с ароматами бубликов и кофе, старичками с тележками со спелыми фруктами. Шумный и людный, состоящий из пригорок и каменистых дорожек. Море — не такое, как на пляжных курортах, а с терпким соленым запахом и привкусом жареной рыбы.
 
Стамбул для тех, кто хочет узнать настоящую Турцию и погрузиться в местную атмосферу.

Купить тур в Стамбул

Турция — разнообразная страна, где есть место интересным прогулкам и расслабленному пляжному отдыху. Выберите свой способ отдохнуть этим летом на сайте sletat.ru:

Туры в Турцию на ближайшие даты