Где полюбоваться цветением сакуры?

14 апреля 2017 в 1:30,Новости Слетать


В преддверии праздника мы публикуем подборку туров в страны, где в апреле можно понаблюдать за цветением сакуры.



Япония

В Японии сакура цветет во всех районах и областях государства. Начинается ханами еще в феврале с южных районом, а заканчивается в мае — на острове Саппоро.

Период цветения сакуры очень короткий — всего 10 дней, поэтому деревом любуются и в ночное, и в дневное время. Ночью вишни подсвечиваются бумажными фонариками, что создает особую романтическую атмосферу. Ищите туры в Японию на нашем сайте.



Франция

Вишневые сады притаились в 6 километрах от Парижа, в знаменитом парковом ансамбле Sceaux. У парижан это место очень популярно для прогулок на свежем воздухе, занятий спортом, медитации, а в весенее время — для любования цветением сакуры. 150 вишневых деревьев разделены по цветам: розовые украшают одну аллею, а белые — другую, эффектно дополняя величественный средневековый замок, расположенный в центре. Посмотрите подборку туров во Францию и летите в Париж в удобные даты.



Германия

Полюбоваться цветением вишни можно и в Гамбурге, на набережной озера Альстер. Это любимое место отдыха горожан и туристов. Озеро окружено парками и аллеями, местами для пикника, а весной здесь расцветает сакура. В период ханами местная японская община устраивает сказочный фестиваль с фейерверками. Туры в Германию ждут тех, у кого открыта шенгенская виза.



США

В 1912 году Япония подарила США 3020 вишневых деревьев в знак дружбы двух государств. Высажены растения в специальном парке вокруг Мемориала Томаса Джефферсона в Вашингтоне. Этот парк стал национальным достоянием и местом паломничества тысяч туристов, желающих насладиться цветением сакуры. Тур в США не оставит вас равнодушным.



Санкт-Петербург

Насладиться ханами можно и не выезжая за границу. Например, в Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге, где высажено 150 вишневых деревьев. Цветение сакуры для петербуржцев — событие ожидаемое и прогнозируется на конец апреля — начало мая. Купив тур в Санкт-Петербург, вы увидите ханами под умиротворяющую японскую музыку и сможете посетить фестиваль японской культуры «Сакура Мацури».



Москва

В Москве ханами традиционно наблюдают в Главном Ботаническом саду. В Японском садике было высажено около 250 вишневых деревьев, подаренных России министром иностранных дел Японии Синтаро Абэ в знак дружбы. Ежегодно зацветает около 40 сакур и цветут они меньше недели. Не пропустите ханами в Москве с помощью нашей подборки путешествий по столице.