Коста-Барселона в конце мая: загар, вино и прогулки

15 мая 2018 в 12:00,Новости Слетать

В конце мая наступает замечательное время для отдыха на побережье Коста-Барселоны: еще нет палящего солнца и не так много туристов — майские праздники позади, а высокий сезон еще не наступил. В рамках спецпроекта Слетать.ру представляем самые интересные способы провести каникулы в Каталонии.

Купальный сезон в регионе начинается в середине мая. Вы можете прекрасно расслабиться на побережье, получив красивый загар в придачу. Кстати, цены на отдых в мае также очень горячие. Туры на двоих — от 37 450 руб.

Интересует не только пляж? Не упустите возможность своими глазами увидеть, как цветут виноградники и продегустировать местные сорта вина. Лучшие винодельческие фермы Каталонии расположены в регионе Пенедéс, всемирную славу которому принесло производство кавы — испанского игристого вина. Рекомендуем посетить расположенный здесь Винный музей Vinseu, экспозиция которого посвящена истории винной торговли края и культуре потребления игристых вин.

Если же вам по душе живописные виды природы, отправляйтесь в любой из парков Каталонии. Одно из самых красивых мест в регионе — парк округа Гарраф. Он состоит из отвесных скал, пещер и расщелин. Территорию украшают средневековые фермы и монументальные оборонительные башни.

Добавить к этому всему парочку фестивалей, творения великого Гауди и прогулку верхом по безлюдному пляжу — и программа для запоминающегося отдыха готова!