Летние туры для любителей зимы

23 июня 2017 в 12:00,Новости Слетать

На горных лыжах и сноуборде можно кататься не только зимой и не только в закрытых комплексах. «Слетать.ру» подобрала для вас летние туристические направления, где царит зима, снег и настоящий экстрим.

Туры в Австрию
Туры в Швейцарию
Туры в Италию
Туры в Австралию
Туры в Норвегию

 

Австрия

Австрийские Альпы очень популярны среди любителей зимних видов спорта. 
 
Летом открыты не все спуски, но сейчас работает курорт на леднике Хинтертукс — самом большом курорте в Австрии. Здесь для катания открыты 18 трасс разной сложности.
 
На земле Тироль есть и другие курорты, которые открыты круглый год:

  • Питцталь
  • Реттенбах
  • Штубайский ледник

При планировании путешествия заранее проверьте, открыты ли эти места для посещения — климатические условия могли резко поменяться.

Купить тур в Австрию

 

Швейцария 

Церматт — один из самых известных курортов в Швейцарии. Входит в топ 10 альпийских курортов Европы. Расположен в маленькой деревне (население 5000 человек), отлично обустроен и открыт круглый год. Сюда советуют приезжать в июле кататься на сноуборде и лыжах.

Подборка туров в Швейцарию

 

Италия

По соседству с Церматтом, у подножия той же горы Маттерхорн, находится курорт Червиния. Здесь горнолыжные трассы разной сложности начинаются на высоте 3900 м. 
 
Райдеры катаются с раннего утра, а в 12—13 часов спускаются вниз, так как ближе к полудню снежное покрытие на леднике становится хуже. У подножия курорта Червиния расположилась живописная долина. Здесь можно прогуляться пешком или попробовать другой экстремальный вид спорта — маунтинбайк, или катание на велосипеде по горным хребтам.

Отдохнуть в Червинии

 

Австралия

Сезон в Австралии начинается в июне и заканчивается в октябре. Один из крупнейших снежных курортов страны — Перишер. Здесь расположено около 60 трасс разной сложности для лыжников и сноубордистов. Перепад высот составляет 429 м. 
 
До курорта можно добраться через Сидней, Куму или Канберру.

Туры в Австралию

 

Норвегия

Оригинальное, интересное направление за пределами изведанной Европы. Ледники, пригодные для катания летом, находятся на западе страны, к северу от Бергена. 

  • Курорт Стрюн на леднике Юстедаль

 Летом здесь открыта большая зона катания, есть много возможностей для любителей фрирайда. Катание начинается позже и длится дольше, чем в Швейцарии, — с 10:00 до 16:00. 

  • Фолгефонна на одноименном леднике

Одно из самых популярных мест среди горнолыжников и сноубордистов. Здесь можно покататься вместе с известными норвежскими райдерами, которых раньше видел только на роликах Vimeo. В парке много трамплинов и фигур. 

Туры в Норвегию

 

Вы можете исследовать и другие направления для катания летом: например, Францию или Новую Зеландию. Такое путешествие будет стоить дороже, зато запомнится надолго. Дерзайте!

Подобрать другие направления на sletat.ru