Мальта: солнечная зима на островах

09 декабря 2019 в 12:00,Новости Слетать

Не нужно дожидаться лета, чтобы провести насыщенный отпуск в теплой стране. Выбирайте Мальтийские острова — здесь даже зимой +20°С, поэтому местные жители не мерзнут, а готовятся к зрелищному карнавалу!

Познакомьтесь с интересными зимними возможностями на Мальте:

Понаблюдайте за процессией в честь св. Павла
Один из важнейших праздников начала февраля — феста святого Павла, который в 60 г. н. э. сошел на берег Мальты после кораблекрушения. Феста традиционно проходит в столичной Валлетте: деревянную статую святого торжественно проносят по улицам города. Понаблюдать за зрелищной процессией могут все желающие!

Побывайте на мальтийском карнавале
Ежегодный карнавал на Мальте вызывает большой интерес жителей островов и зарубежных гостей. Наиболее ярко карнавал проходит в Валлетте и эпицентре ночной жизни — городке Пачевиль. Громкая музыка, танцы, фейерверки, огромные надувные фигуры, экстравагантные наряды, маски и украшения — трудно устоять и не присоединиться к бурлящей толпе!

Отправьтесь на экскурсию в Три города
Три города (Витториоза, Копискуа, Сенглея) — название местности, которая сегодня считается колыбелью мальтийской истории. Три города стали первым домом для рыцарей святого Иоанна, поэтому здесь множество дворцов, церквей и бастионов — гораздо более древних, чем в столице. Говорят, местные жители отмечают церковные праздники и фесты, как никто другой на островах!

Хотите узнать больше о быте, традициях и богатой культуре гостеприимной Мальты? Ищите подробности на странице нашего нового спецпроекта!