На Новый год в Доминикану

11 ноября 2019 в 12:00,Новости Слетать

Если в этом году вы решили провести зимние каникулы на море, выбирайте курорты Доминиканы. Яркий, зажигательный и незабываемый Новый год гарантирован! Подробнее обо всех возможностях отдыха в стране рассказываем в рамках спецпроекта Слетать.ру. ¡Feliz Navidad!

К Новому году и Рождеству в Доминикане начинают готовиться уже в начале декабря — это, пожалуй, самые любимые и долгожданные праздники у местных жителей. 

На улицах открываются ярмарки, где можно купить подарки и угощения. Повсюду гирлянды, фонарики и искусственные ели, украшенные кораллами, ракушками и цветными лентами. А также для декора в Доминикане используется ярко-красный цветок пуансеттия, «рождественская звезда». 

Рождество доминиканцы встречают так же, как в других католических странах. Начинается празднование с церковной мессы, а после — праздничные гуляния: танцы, песни, поздравления и фейерверки. И конечно, Рождество не обходится без семейного застолья. Традиционными рождественскими блюдами в Доминикане считаются индейка и поросенок на вертеле, жареные платано, сладкая фасоль и сдобный рулет Телера. Из напитков — пунш на основе молока со взбитыми яйцами и сахаром, часто в него добавляют ром или виски 

А в Новый год эпицентр праздника переносится в отели. Большинство из них готовит для своих гостей насыщенную развлекательную программу: роскошный праздничный ужин, выступления музыкантов, анимацию и фейерверки. Если выйти на берег океана, то можно увидеть салют сразу в нескольких соседних отелях, и это действительно впечатляющее зрелище! 

Чем еще заняться в зимние каникулы в Доминикане? Конечно, наслаждаться пляжным отдыхом на песчаных пляжах, ездить на экскурсии по живописным островам, веселиться в аквапарках, посещать зоопарки. А еще в январе в Доминикане можно увидеть горбатых китов, которые приплывают сюда каждый год. Чтобы полюбоваться этими гигантами вблизи, рекомендуем отправиться на полуостров Самана. 

Подробнее об отдыхе в Доминикане — на страницах нашего спецпроекта.