Необычный отдых – туры выходного дня на ретропоезде

22 мая 2017 в 12:00,Новости партнеровНа правах рекламы

Если вы думали, что эпоха паровозов безвозвратно ушла, значит вы еще не слышали о турах на ретропоезде! Железнодорожные туры, где путешественники едут в комфортабельных вагонах, ведомых настоящим паровозом середины прошлого века — незабываемое приключение, доступное жителям только пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону и Иркутска.

Гости и жители «паровозной пятерки» могут отправиться на старинном транспорте по десяткам туристических направлений.

 

Паровозные прогулки

Самые популярные туры на ретропоезде — поездки в музеи железнодорожной техники. Такие маршруты возможны из Москвы, Самары, Ростова-на-Дону. В каждом из музеев представлены уникальные экспонаты, по которым можно проследить историю развития железнодорожного сообщения.

Из Санкт-Петербурга и Москвы можно отправиться в паровозный тур на станции детской железной дороги (ст. Пионерская и ст. Царскосельская соответственно). Особенность этих станций в том, что все работы: машиниста, проводника, обходчика путей и смотрителя станций — в них выполняют дети.

 

Древнерусские города

В древнерусские города не можно, а нужно ехать на паровозе! Это придаст поездке дополнительную атмосферность, сделает путешествие еще более интересным и увлекательным. На ретропоезде можно отправиться по городам Золотого кольца России, в Великий Новгород, Новочеркасск, столицу Донского казачества, и другие красивейшие исторические места нашей Родины.

Литературные направления

Путешествия на паровозе неразрывно связаны с историей нашей страны, с местами, воспетыми великими русскими писателями. Их чуткая душа смогла впитать в себя величие русской природы, чтобы поведать о ней всему миру в своих произведениях. Увидеть эти места, пройтись тропами, на которых авторы размышляли о судьбе героев можно в рамках туров:

Чеховский Таганрог
Паровозный тур из Ростова-на-Дону

Рязань и Константиново
Паровозный тур из Москвы

Тула и Ясная Поляна
Паровозный тур из Москвы

Популярность железнодорожного туризма с каждым годом все больше возрастает, но подобные путешествия предлагает только компания РЖД Тур. В линейку предложений компании входят не только регулярные туры, но и связанные с определенной датой, например, туры в Волгоград на 9 мая. Для организованных групп возможно назначение дополнительных дат.

Забронировать билеты