«Слетать.ру» на круглом столе «Делового Петербурга»

01 марта 2024 в 12:00,Новости Слетать

Руководитель маркетплейса экскурсионных туров «Слетать.ру» Ксения Андрианкова приняла участие в круглом столе «Туристический бизнес Северной столицы» от издания «Деловой Петербург». Мероприятие прошло 29 февраля в Гранд отеле «Эмеральд».

В числе спикеров были председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский, президент Российского союза выставок и ярмарок, директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запад Ирина Семёнова. 

В рамках дискуссии участники подвели итоги осенне-зимнего туристического сезона и обсудили, с какими вызовами столкнулась туристическая отрасль. Среди других затронутых вопросов были:

  1. Наиболее привлекательные объекты размещения: на что обращает внимание современный турист? 
  2. Точки притяжения современного туриста в Петербурге и Ленинградской области: общественные пространства, достопримечательности и др. 
  3. Промышленный туризм: итоги и перспективы. Какие новые заводы появились в 2023 году? Какие программы в сфере промышленного туризма от туроператоров стали самыми популярными и почему?
  4. Конгрессно-выставочные площадки как одно из направлений развития промышленного туризма Санкт-Петербурга. Насколько эффективно привлечение туристов через промышленные выставки и ярмарки? 
  5. Перспективные авиа- и железнодорожные направления в 2024 году.

Благодарим коллег из «Делового Петербурга» за приглашение и конструктивный диалог!