Туры по России с детьми

21 июля 2017 в 12:00,Новости Слетать

Мы подобрали туры по самым популярным российским направлениям для отдыха с детьми и сравнили пляжи, экскурсии и места для развлечения.

По статистике Слетать.ру, в 2017 году отечественные курорты занимают 3 место по популярности среди россиян для семейного отдыха. 61% пар с детьми предпочитают провести отпуск в Крыму, 36% — в Краснодарском крае.
 
Мы подобрали туры по самым популярным российским направлениям и сравнили пляжи, экскурсии и места для развлечения.

Краснодарский край. Сочи

Сочи — курортный город с 8 аквапарками и массой развлекательных центров. Детям здесь не будет скучно — как на море, так и в городе. Все пляжи в Сочи — галечные, на них стоят сооружения для защиты от больших волн, проложены деревянные дорожки. На курорте есть бесплатные городские пляжи и платные, относящиеся к отелям, базам отдыха и санаториям. На платных пляжах правила строже, но обслуживание лучше.
 
Помните, что пляжи Краснодарского края работают с 08:00 до 20:00, в ночное время вход на них закрыт.

Пляжи и развлечения

Пляж «Маяк» — одно из отлично оборудованных для отдыха с детьми мест в Сочи. Вход в воду пологий, мягкий. Здесь катаются на катамаране, «банане», водных скутерах и лыжах. Рядом с пляжем — аквапарк.
 

«Приморский» — продолжение «Маяка», пляж доходит до Центральной набережной. Работают спасатели и медпункт.
 
Еще один отличный пляж для детского отдыха — «Белый пляж» или «АкваЛоо». Для гостей санатория «АкваЛоо» пляж бесплатный, но другим посетителям придется купить билет. Здесь работает один из самых больших аквапарков с 11 горками, 10 бассейнами и 7 водопадами. Комплекс открыт круглый год, поэтому здесь есть открытая и закрытая территория — на случай непогоды.

Еще один большой аквапарк и развлекательный центр — «Галактика». Он расположен в долине на высоте 540 метров над уровнем моря. Здесь также работают ледовая арена, детский интерактивный развивающий клуб, боулинг, кино, рестораны и открытые террасы.

Экскурсии

Детям постарше, от 5 лет, будет интересно посмотреть на природные достопримечательности. Например, Дендрарий — место скопления 1800 экзотических и редких растений. Здесь живут породистые белые лебеди, гуси, страусы, павлины. В парке работает подъемник, по всей территории курсирует электромобиль с экскурсоводом.
 
Агурские водопады, 160-летнее тюльпанное дерево, реликтовые леса из зарослей самшита, национальные парки — отличная временная альтернатива пляжному отдыху и аквапаркам.

Если интересует архитектура, возьмите экскурсию к башне Ахун. К ней ведет извилистая 11-километровая трасса, откуда открывается отличный вид.


  
Когда наскучат Дендрарий, водопады и аквапарки, отправляйтесь в Олимпийскую деревню и Парк Олимпийской деревни.

Туры в Сочи с детьми

Краснодарский край. Адлер

Адлер — город более спокойный, развлекательных комплексов меньше. Пляжи здесь тоже галечные, но галька чуть мельче, поэтому отдыхать комфортнее.
 
Популярные пляжи Адлера расположены в Курортном городке и в Центральном районе. В высокий сезон здесь много отдыхающих, но для детей есть все условия: аквапарки, катание на «бананах» и катерах и подобные морские развлечения. Пляжи около железнодорожного вокзала не пользуются большим спросом — до центра города отсюда ехать 10 минут. Вода здесь чище и людей намного меньше.

В Адлере есть аквапарки, Океанариум, Дельфинарий, парки с аттракционами для любого возраста. Если хотите съездить в Красную Поляну или в Абхазию, то ближе и удобнее туда ехать из Адлера.


Туры в Адлер с детьми

Крым. Евпатория

Евпатория — город для спокойного и бюджетного отдыха с детьми. В Крыму все пляжи песчаные — как городские, так и платные. По направлению к городу Саки (10 минут езды от Евпатории) есть дикий пляж. В самом Саки купаются в соленом озере, сравнимом по лечебным свойствам с Мертвым морем.


Туры в Евпаторию с детьми

Алушта

В Алуште работает много санаториев, где развлечения для детей сочетаются с лечебными профилактическими процедурами.
Неподалеку от Алушты, у горы Чатыр-Даг расположена Мраморная пещера — известная достопримечательность Крыма. В пещере есть фигуры из сталактитов и сталагмитов, напоминающие сказочных героев: Слоненка, Мамонта, Деда Мороза, Царевну-Лягушку.


Туры в Алушту с детьми

Другие направления для отдыха на море с детьми:

Туры в Алупку
Туры в Ялту
Туры в Севастополь
Туры в Симферополь
Туры в Судак
Туры в Коктебель