В Коста-Барселону — на майские праздники

26 апреля 2018 в 12:00,Новости Слетать

Отдых в Испании хорош не только летом. Загорать на безлюдных пляжах Коста-Барселоны можно уже в апреле, купаться — в мае. Рассказываем, чем еще можно заняться на курортах региона сейчас в рамках спецпроекта Слетать.ру.

Если хотите попробовать что-то незаурядное, предлагаем оценить новый формат путешествия — энотуризм — и отправиться на родину кавы. Этот вариант отдыха объединяет в себе экологический, сельский и гастрономический туризм, где философия вина — приятный бонус в рамках путешествия по солнечной Каталонии. Благодаря многочисленным раскопкам на территории этой части страны, вы также сможете узнать о том, как возделывался виноград и изготавливалось вино несколько тысяч лет тому назад.

Пейзаж знаменитого региона очень разнообразен. Практически каждый его уголок — изобилие уникальных богатств, которые нашли отражение в культуре и быте каталонцев. В пределах одной области старинные города-памятники соседствуют с рыбацкими деревеньками и аутентичными горными селениями. А сколько здесь церквей, замков и соборов! Настоящий рай для любителей обзорных экскурсий — колорит повсюду.

Коста-Барселона также идеально подходит для маунтин-байка и пешего туризма. При грамотном планировании маршрутов вы успеете посетить множество аутентичных мест не только в сердце Каталонии, но и в ее окрестностях.

В межсезонье в Испании проводится бесчисленное количество праздников, среди которых фестиваль пива, праздник весны «Фальяс» и пышные религиозные процессии, на которых можно увидеть целые скульптурные композиции на библейские сюжеты. А еще весной в Барселоне проходит фестиваль гитары. Лучшие музыканты мира дают здесь концерты в это время года. Это ли не повод приехать?