Праздник закрытия фонтанов 3 дня

Экскурсионный тур
Автобусный тур
Водная прогулка

Праздник Фонтанов в Петергофе – одно из самых масштабных мероприятий года, на которое съезжаются туристы со всей России. Мы подготовили тур на 3 дня, в который включили посещение данного праздника, а также разные экскурсии по Петербургу и пригородам города: Петергофу, Кронштадту.

Групповой

Праздник закрытия фонтанов 3 дня

Пункт сбораСанкт-Петербург
Продолжительность3 дня / 2 ночи
Даты набора группБлижайшие даты набора группы
Сложность:
Лёгкий
Экскурсионный тур, Автобусный тур, Водная прогулка
Минимальный возраст:7 лет
Язык экскурсии:Русский

Программа тура

День 1Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Прибытие в Санкт-Петербург.

Самостоятельный заезд. Размещение в гостинице или вещи в камеру хранения гостиницы.

(За доп. плату индивидуальный трансфер дневной тариф руб. аэропорт-отель, руб. вокзал-отель за машину).

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер по гостиницам. Внимание: время ориентировочное, уточнять перед заездом.

12:00 Отъезд от гостиницы «Элкус»

12:30 Отъезд от гостиницы «Россия»

12:45 Отъезд от гостиницы «Достоевский»

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.

Дополнительно: 16:30 Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами (цены позже) 18:00 Выезд в Петергоф от Дворцовой площади, трассовая экскурсия «По Старой Петергофской дороге».

Участие в «Празднике фонтанов» - на Большом каскаде Нижнего парка пройдет феерическое мультимедийное действо, в котором величие старинной архитектуры и фонтанов Петергофа соединится с широкомасштабной пространственной проекционной, световой, лазерной и пиротехнической инсталляцией.

24:00 Ориентировочное время возвращения в гостиницы

День 2Экскурсия "Город-крепость на Балтике Кронштадт"

Завтрак в гостинице. 08:30-09:30 Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:30 Экскурсия "Город-крепость на Балтике Кронштадт", город с неповторимой судьбой и особым предназначением. Вы проедете по дамбе через Финский залив и познакомитесь со страницами истории русского дока, парохода, подводной лодки, ледокола, мины, торпеды, телеграфа, радио.

Переезд в Петергоф. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки.

Дополнительно: Прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную. (цены позже)

17:00 Возвращение в город к станции метро.

День 3Автобусная экскурсия "Дворцы Петербурга и их владельцы"

Завтрак в гостинице. 08:00-09:20

Встреча с гидом в холле гостиницы, выезд с вещами.

Трансфер на Московский вокзал (камера хранения за свой счет)

Автобусная экскурсия "Дворцы Петербурга и их владельцы". Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.

14:30 (16:30) Экскурсия в Юсуповский дворец – один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.

16:00 (18:00) Свободное время в центре города, ближайшая станция метро «Адмиралтейская».

Самостоятельное возвращение на вокзал или в гостиницу.

Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург. (цены позже)

Проживание

Организационные детали

Точка сбора группы

г. Санкт-Петербург

Прибытие в Санкт-Петербург.

Самостоятельный заезд. Размещение в гостинице или вещи в камеру хранения гостиницы.

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер по гостиницам. Внимание: время ориентировочное, уточнять перед заездом.

Проживание

Стоимость тура указана за 1 человека при двухместном размещении в гостинице Россия 3 * категории стандарт.

Возможно одноместное размещение по запросу(за доп плату)

Возможно размещение в других гостиницах по запросу(за доп плату)

  • Информируем вас, что с 1 апреля 2024 год лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения Санкт-Петербурга более 24 часов, обязаны уплачивать курортный сбор при заселении в размере 100 рублей в сутки с человека

Условия тура

Включено

Проживание

Завтраки

Экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе

Билеты в музеи по программе

Сопровождение гида

Наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода

Оплачивается отдельно

Авиа или ж/д билеты до точки сбора группы и в обратном направлении

Питание, не включенное в программу

Групповой

Праздник закрытия фонтанов 3 дня

Пункт сбораСанкт-Петербург
Продолжительность3 дня / 2 ночи
Даты набора группБлижайшие даты набора группы
Сложность:
Лёгкий
Экскурсионный тур, Автобусный тур, Водная прогулка
Минимальный возраст:7 лет
Язык экскурсии:Русский