Отдых в Лавиянях Атолл
- Лавияни Атолл — самое живописное и романтическое место на Мальдивских островах.
- Морской воздух, чистейшие лазурные воды Индийского океана, белоснежные пляжи и природные достопримечательности очаровывают туристов.
- Популярные виды отдыха на Лавияни Атолле — дайвинг, сноркелинг, серфинг и парусный спорт.
Причины поехать
- Пляжи. На островах Найфару, Канухура, Куреду туристов ждут белоснежные побережья, бирюзовые лагуны и уединенные дикие бухты. Бунгало и отели построены на сваях прямо над водой, что позволяет отдыхающим сразу окунуться в пучину Индийского океана.
- Дайвинг. Остров Куреду — истинный рай для дайверов. Здесь открыт популярный центр подводного плавания The H2O Watersports. Любителей погружений с аквалангом ожидают свыше 40 красивых мест — таинственные пещеры, коралловые сады и затопленные корабли.
Знаете ли вы…
- Лавияни Атолл включает 63 острова, из которых 5 — обитаемы. Столица архипелага — курорт Найфару.
- Круглый год на Лавияни Атолле стоит теплая погода. Температура воздуха держится в пределах +28°C.
- На Лавияни Атолле популярна известная в южных странах мира забава — крабьи бега.
- На острове Куреду открыто 9 гольф-клубов.
Туристические лайфхаки
- На карте курорта отмечены популярные гостиницы — Kanuhara Maldives, Palm Beach Resort & Spa, Kuredu Island, Atmosphere Kanifushi, Komandoo Island.
- Чаевые в ресторанах приветствуются и составляют 10% от суммы счета
Что выпить/поесть?
Первое:
Гарудхи. Бульон из тунца.
Вегетарианское:
Карри. Рагу из баклажанов, тыквы, зеленых бананов и специй.
Морепродукты:
Масхуни. Блюдо из тунца, лука, кокосового ореха и перца чили.
Гула. Рыбные котлеты.
Десерты:
Дияа хакуру. Сладость из риса, бананов и пальмового сока.
Напитки:
Гаа. Слабоалкогольный напиток из перебродившего молока.
Что купить?
- Кокосовое масло. Натуральный косметический продукт высшего качества. Цена за бутылку объемом 120 мл — 15 €.
- Бижутерия. Браслеты, цепочки, серьги, броши из перламутровых раковин и акульих зубов.
Где фотографироваться/что фотографировать?
- Мечеть Нускуру Мискийу. Яркий шедевр искусства XVII века из кораллов украшен арабскими письменами, на фоне которого получаются интересные фото.
- Остров Канухура. Райское место с бирюзовой лагуной, тропической зеленью и роскошным отелем One & Only Kanuhura. На побережье отдыхающие занимаются дайвингом, серфингом, яхтингом, а вечером ходят на расслабляющие процедуры массажной терапии. Красочность и неповторимость этого экзотического уголка открывает просторы для эксклюзивных фото.
Куда, зачем?
- Рыбалка — остров Найфару. Разнообразие рыб в водах Индийского океана гарантирует богатый улов и вкусный ужин, который приготовят на берегу лучшие местные повара.
- Эмоции — остров Курендху. Прогуливаться вечером по набережной и гонять босыми ногами светящиеся частицы планктона — самое интересное и захватывающее развлечение на курорте.
- Дайвинг — Кристмас-Рок. Подводное погружение с опытным гидом позволит насладиться красотой Индийского океана и увидеть мурен, рыбу-наполеона и китовых акул. Риф Кристмас-Рок на атолле Нону напоминает по виду елку с красочной расцветкой мягких кораллов.
География и ландшафт
Лавияни Атолл — архипелаг из 63 островов в Индийском океане. Принадлежит Мальдивской Республике.
Ландшафт равнинный.
Климат тропический.
Телефоны экстренных служб
Полиция: 119.
Скорая помощь: 102.
Пожарная служба: 118.
Посольства и консульства РФ
Нет. Ближайшее дипломатическое представительство РФ находится на Шри-Ланке, в городе Коломбо.
- Высокий сезон
- Апрель — Август
- Температура воздуха
- 28…30 °C
- Температура воды
- 23…26 °C
- Виза
- Не требуется
- Валюта
- Руфия